重庆市生态环境局关于2021年重庆市生态环境监测专业技术人员大比武活动获奖单位和个人的通报
各区县(自治县)生态环境局,重庆高新区、万盛经开区生态环境局,两江新区分局,市生态环境监测中心,有关社会环境监测机构:
按照《2021年重庆市生态环境监测专业技术人员大比武活动的通知》(渝环办〔2021〕128号)要求,市生态环境局组织开展了2021年全市生态环境监测专业技术人员大比武活动,现将有关情况通报如下。
本次大比武全市共有72家单位、347名选手参加决赛,共评出市生态环境监测中心等10个单位优秀组织奖,蔡素婷等10名同志个人一等奖,李清芳等20名同志个人二等奖,杨忠礼等30名同志个人三等奖,大比武活动进一步检验和提升了全市生态环境监测专业技术人员的业务素质和技能水平。
希望获奖单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,不断提高工作水平。全市各级各类生态环境监测机构要以获奖单位和个人为榜样,践行依法监测、科学监测、诚信监测理念,确保监测数据全面、准确、客观、真实,充分发挥对生态环境管理的“顶梁柱”作用,构建科学独立权威高效的监测体系,在推进长江经济带绿色发展中发挥示范作用。
附件:1. 2021年重庆市生态环境监测专业技术人员大比武活动获奖单位名单
2. 2021年重庆市生态环境监测专业技术人员大比武活动获奖个人名单
重庆市生态环境局
2021年9月30日
(此件公开发布)
附件1
2021年重庆市生态环境监测
专业技术人员大比武活动获奖单位名单
序号 | 单位 | 类别 |
1 | 市生态环境监测中心 | 优秀组织奖 |
2 | 涪陵区生态环境局 | 优秀组织奖 |
3 | 黔江区生态环境局 | 优秀组织奖 |
4 | 沙坪坝区生态环境局 | 优秀组织奖 |
5 | 万州区生态环境局 | 优秀组织奖 |
6 | 永川区生态环境局 | 优秀组织奖 |
7 | 忠县生态环境局 | 优秀组织奖 |
8 | 北碚区生态环境局 | 优秀组织奖 |
9 | 荣昌区生态环境局 | 优秀组织奖 |
10 | 南岸区生态环境局 | 优秀组织奖 |
附件2
2021年重庆市生态环境监测
专业技术人员大比武活动获奖个人名单
序号 | 姓名 | 单位 |
一等奖(10名) | ||
1 | 蔡素婷 | 市生态环境监测中心 |
2 | 夏通刚 | 巴南区生态环境监测站 |
3 | 张原源 | 涪陵区生态环境监测站 |
4 | 黄晓容 | 黔江区生态环境监测站 |
5 | 何 军 | 渝中区生态环境监测站 |
6 | 许安全 | 南岸区生态环境监测站 |
7 | 任 荣 | 九龙坡区生态环境监测站 |
8 | 余淑娟 | 沙坪坝区生态环境监测站 |
9 | 钱珍余 | 市生态环境监测中心 |
10 | 孔 婷 | 万州区生态环境监测站 |
二等奖(20名) | ||
11 | 李清芳 | 黔江区生态环境监测站 |
12 | 张飙为 | 市生态环境监测中心 |
13 | 金 超 | 北碚区生态环境监测站 |
14 | 王春明 | 市生态环境监测中心 |
15 | 况顺利 | 南川区生态环境监测站 |
16 | 罗克菊 | 北碚区生态环境监测站 |
17 | 李启蓝 | 荣昌区生态环境监测站 |
18 | 秦 成 | 市生态环境监测中心 |
19 | 李亚林 | 沙坪坝区生态环境监测站 |
20 | 晏 苹 | 永川区生态环境监测站 |
21 | 宋卫华 | 黔江区生态环境监测站 |
22 | 张 芹 | 市生态环境监测中心 |
23 | 姚 远 | 永川区生态环境监测站 |
24 | 刘正实 | 渝北区生态环境监测站 |
25 | 张云飞 | 万州区生态环境监测站 |
26 | 祝 浪 | 大渡口区生态环境监测站 |
27 | 杨 洋 | 沙坪坝区生态环境监测站 |
28 | 姚 靖 | 黔江区生态环境监测站 |
29 | 田 竟 | 涪陵区生态环境监测站 |
30 | 金昌明 | 忠县生态环境监测站 |
三等奖(30名) | ||
31 | 杨忠礼 | 垫江县生态环境监测站 |
32 | 安 杰 | 长寿区生态环境监测站 |
33 | 李 丹 | 涪陵区生态环境监测站 |
34 | 吴 林 | 市生态环境监测中心 |
35 | 王明胜 | 市生态环境监测中心 |
36 | 肖 婷 | 市生态环境监测中心 |
37 | 王秋娟 | 荣昌区生态环境监测站 |
38 | 鞠廷勇 | 涪陵区生态环境监测站 |
39 | 谭 铃 | 市生态环境监测中心 |
40 | 代沁芸 | 涪陵区生态环境监测站 |
41 | 隋梦竹 | 忠县生态环境监测站 |
42 | 金 典 | 市生态环境监测中心 |
43 | 杨 梅 | 长寿区生态环境监测站 |
44 | 周 亚 | 梁平区生态环境监测站 |
45 | 郝湲琪 | 市生态环境监测中心 |
46 | 刘 蓉 | 黔江区生态环境监测站 |
47 | 门 奇 | 江北区生态环境监测站 |
48 | 方军毅 | 涪陵区生态环境监测站 |
49 | 李婷婷 | 万州区生态环境监测站 |
50 | 王 江 | 潼南区生态环境监测站 |
51 | 罗 杰 | 市生态环境监测中心 |
52 | 马伶俐 | 市生态环境监测中心 |
53 | 薛秀园 | 合川区生态环境监测站 |
54 | 李万里 | 重庆新天地环境检测技术有限公司 |
55 | 蒋 杰 | 重庆新天地环境检测技术有限公司 |
56 | 王 异 | 江津区生态环境监测站 |
57 | 任 林 | 石柱土家族自治县生态环境监测站 |
58 | 李舒婷 | 忠县生态环境监测站 |
59 | 张艳梅 | 永川区生态环境监测站 |
60 | 郑雪松 | 南岸区生态环境监测站 |