返回顶部
您当前的位置:首页 >> 环境管理 >> 土壤环境管理 >> 土壤污染防治 >> 正文
重庆市污染地块评估咨询和治理修复单位名录(2019年10月31日)
来源:重庆市生态环境局   撰写日期:2019-11-04 10:29:39   浏览次数:   文章字号:   

重庆市污染地块评估咨询和治理修复单位名录

(20191031日)

 

1.评估咨询类

序号

单位名称

类别

单位地址

技术负责人

联系人

联系方式

1

重庆市固体废物管理服务中心有限公司

甲类

重庆市渝北区洪湖东路9号财富中心B座8楼

陈其思

卢再亮

18523849671

2

重庆子匀环保工程有限公司

甲类

重庆市九龙坡区华轩路39号15幢2-2号

罗健

罗健

13708322538

3

重庆环科源博达环保科技有限公司

甲类

重庆市渝北区龙山街道龙山一路扬子江商务中心4栋7楼

廖正军

廖正军

13708329224

4

重庆港力环保股份有限公司

甲类

重庆市九龙坡区奥体路1号附6-10-5、6、7、8、9、10号

樊昌井

樊昌井

13983139990

5

重庆科技学院

甲类

重庆市沙坪坝区大学城东路20号

黄文章

黄文章

13983185863

6

重庆理工大学

甲类

巴南区红光大道69号

高焕方

高焕方

13508352906

7

中机中联工程有限公司

甲类

重庆市石桥铺渝州路17号

张力

张力

023-61513306

13983193699

8

重庆盛雅环保有限公司

甲类

重庆市沙坪坝区西永康田国际企业港18-15

李中平

吴东海

13983478658

9

招商局生态环保科技有限公司

甲类

重庆市南岸区学府大道33号

李广辉

李广辉

023-62653801

10

上海伊世特科技管理有限公司

甲类

上海市黄浦区西藏中路728号美欣大厦21F

李东明

李东明

021-53080914

11

重庆市生态环境科学研究院

甲类

重庆市渝北区冉家坝旗山路252号

汪军

汪军

13883290550

刘坤

刘坤

17388291959

12

重庆汇亚环保工程有限公司

甲类

重庆市九龙坡区磨盘山11号2-2-4#

杨艳明

杨艳明

13500355503

13

重庆大学

甲类

重庆市沙坪坝正街174号

孙晓楠

孙晓楠

18908385559

李东伟

李东伟

15826021906

张胜涛

张胜涛

18602319242

刘元元

刘元元

13883315366

14

重庆昆顶环保科技有限公司

甲类

重庆市南岸区江南大道7号附5-11号

刘勇

刘勇

17725009464

15

重庆德和环境工程有限公司

甲类

重庆市江北区红黄路93号阳光丽景A栋13-6号

吴勇章

吴勇章

023-67888006

16

重庆德润新邦环境修复有限公司

甲类

重庆市大渡口区春晖路街道翠柏路101号3幢20-1

王渝昆

王渝昆

13708383083

17

北京建工环境修复股份有限公司

甲类

北京市西城区南礼士路二条2号院建工发展大厦8、9层

白娟

白娟

13594082769

18

重庆众致环保有限公司

甲类

渝中区大坪正街160号16栋8-4

刘钟骏

蒋盈

023-88520456

19

重庆市润谷能源有限公司

甲类

重庆市江北区聚贤街25号2幢12-6

冯显秀

冯显秀

023-86868338

20

宝航环境修复有限公司

甲类

北京市朝阳区北苑路甲13号院北辰新纪元2-1904

马骏

马骏

18696594617

21

重庆浩源弘环保工程技术有限公司

甲类

重庆市经开区金紫街10号1栋第7层-C号

杨焕军

杨焕军

023-86800001

22

西南大学

甲类

重庆市北碚区天生路2号

魏世强

魏世强

13983208439

王定勇

王定勇

13983206870

陈玉成

陈玉成

15903260716

杨志敏

杨志敏

13638310332

23

重庆太可环保科技有限公司

甲类

重庆市大渡口区春晖路街道文体支路224号

张建

张建

13908371239

24

永清环保股份有限公司

甲类

湖南省长沙市国家级浏阳经开区(319国道旁)

冯延林

冯延林

0731-83506688

25

重庆环投再生资源开发有限公司

甲类

重庆市渝北区冉家坝旗山路252号

周在江

陈俊赤

13637920177

26

重庆赛恩斯环保工程有限公司

甲类

重庆市九龙坡区凤笙路27号附3号

刘鹏

刘鹏

13500338098

27

重庆亿道特环保科技有限公司

甲类

重庆市沙坪坝区大学城中路3号12幢3单元14-1

何静

黄暂荣

13368373030

28

重庆海绵生态科技开发有限公司

甲类

重庆市北部新区栖霞路16号8栋1单元15-2

陶雪峰

陶雪峰

15823810826

29

重庆渝佳环保评估有限公司

甲类

重庆市渝中区大坪正街160号3幢36-3

李福财

刘亭亭

15922773220

30

重庆鸥特霖环保工程有限公司

甲类

重庆市九龙坡区石坪桥正街119号11幢8-9号

孙兴福

黎剑刚

13883009994

31

重庆后科环保有限责任公司

丙类

重庆市渝中区时代天街1号2幢10-6#

顾浩腾

赵德志

13637967000

32

煜环环境科技有限公司

甲类

河北省石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下21号楼24、25层

周蕾

周蕾

13266910859

33

北京国环清华环境工程设计研究院有限公司

甲类

重庆市渝北区龙溪街道红锦大道555号美源国际商务大厦1幢6-4

陈大扬

王樑

023-86865515

18323087535

王国镜

34

《环境影响评价杂志社》有限公司

甲类

重庆市渝北区旗山路300号

刘永明

刘永明

023-88921565

35

重庆川东南地质工程勘察设计院有限公司

甲类

重庆市沙坪坝区晒光坪81号

严明书

严明书

023-65370539

36

重庆市九升检测技术有限公司

甲类

重庆市北碚区水土高新技术产业园云汉大道5号附182号

廖世英

廖世英

023-88796615

37

四川省地质工程勘察院集团有限公司

甲类

四川省成都市西青路119号

陈倩

陈倩

028-87768323

38

重庆市地质矿产勘查开发局205地质队

甲类

重庆市永川区渝西支路19号

孔小东

孔小东

023-49862515

39

重庆华坤环境修复有限公司

甲类

重庆市两江新区泰山大道西段2号3幢1-3

张云根

刘刚

13032380788

40

重庆荟乔环境科学技术服务有限公司

乙类

重庆市荣昌区东益当3号

赵若文

赵若文

13658215102

41

重庆华地资环科技有限公司

甲类

重庆市渝中区长江二路177-9号

夏宏

夏宏

023-81925861

42

重庆市生态环境建设有限公司

甲类

重庆市江北区五简路2号

郭凌楠

郭凌楠

18223220511

43

重庆亘泰环保咨询有限公司

乙类

重庆市渝北区渝松一支路龙湖紫都新座A1013

徐放

徐放

13594190999

44

重庆唯源环保有限公司

丙类

重庆市南岸区汇龙路68号8幢2单元7层3号

马浩

马浩

15823559989

45

重庆化工设计研究院有限公司

乙类

重庆市九龙坡区石桥铺长石村九号

刘静

刘静

023-68602918

46

中渝(重庆)环保产业发展有限公司

甲类

重庆市大渡口区春晖路街道翠柏路101号1幢7-2

庹林福

庹林福

18983377221

47

重庆三峡环保(集团)有限公司

甲类

重庆市渝北区龙山大道111号

李有为

李有为

13983900699

48

上海傲江生态环境科技有限公司

甲类

上海市浦东新区东方路8号良丰大厦28F

王晗

张然然

13636350484

49

重庆宏伟环保工程有限公司

丙类

重庆市九龙坡区火炬大道99号3幢28楼

李传福

李传福

023-67570635

50

重庆宇岸环保工程有限公司

甲类

沙坪坝区大学城南路1号13楼

刘安平

刘安平

15086841327

51

重庆智力环保开发策划咨询有限公司

丙类

重庆市渝中区大坪长江二路121号附308

王曦

王曦

17323836842

52

重庆蜀汉环保工程有限公司

甲类

重庆市沙坪坝区华宇广场6号24-6号

徐波

徐波

13594209644

53

生态环境部环境规划院

甲类

北京市朝阳区安定门大羊坊8号

张红振

张红振

13521978214

54

重庆市环境保护工程设计研究院有限公司

乙类

重庆市江北区红石路8号

贾凝

贾凝

023-67499549

55

中环(重庆)环保产业发展有限公司

甲类

重庆市渝北区新南路166号2栋1单元7-8

吕宗清

吕宗清

18223275927

56

重庆长江勘测设计院有限公司

甲类

重庆市渝北区新牌坊一路139号D栋4楼

成毅

成毅

15223333725

57

重庆众茂环保科技发展有限公司

丙类

重庆市渝北区东湖南路333号2幢13-4

瞿向前

瞿向前

18523575799

58

重庆市二零八勘察设计院

甲类

重庆市北碚区劳动村10号

何登基

何登基

13608357355

59

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

甲类

长沙雨花区香樟路16号博远大厦

潘江洋

李晓慧

13807490515

60

浙江卓锦环保科技股份有限公司

甲类

浙江省杭州市下城区绍兴路536号浙江三立时代广场7楼

王宇峰

何玲

0571-85800822

61

博天环境集团股份有限公司

甲类

北京市海淀区西直门北大街60号首钢综合楼12a06-08

刘宝蕴

蒋楠

010-82293399

62

重庆舒清节能环保科技有限公司

甲类

重庆市渝北区松石北路58号金岛花园怡嘉苑6单元5-2

熊绍华

刘利

13983955917

63

重庆东泽环保科技有限公司

甲类

重庆市江北区华新村96号4幢29-2

曾洪江

曾洪江

13452753333

64

江苏长三角环境科学技术研究院有限公司

甲类

常州新北区龙锦路传媒大厦1号楼25楼

黄雪兰

许逸婷

0519-85190017

65

中节能大地环境修复有限公司

甲类

北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层D-1009房间

燕云仲

杨冬

13811011776

66

重庆阁林环保科技有限公司

甲类

重庆市九龙坡区科城路73号附1号留学生创业园A幢10楼9号

孙兴福

陈阳

18602338601

67

重庆市地质矿产勘查开发局607地质队

甲类

重庆市巴南渝南大道60号

唐大朋

寇磊

13883721607

68

四川省天晟源环保股份有限公司

甲类

四川省成都市天府新区华阳街道广都上街135号

杨放

魏莉

13882288132

69

轻工业环境保护研究所

甲类

北京市海淀区西三环北路27号

巍文侠

代小丽

18010005078

70

四川省核工业地质调查院

甲类

四川省成都市成华区华冠璐35号

康亚龙

罗义

18011410716

71

上海骄阳环境工程有限公司

甲类

上海市松江区研展路455号汉桥文化科技园B座705-706室

文圣荧

徐平

021-57671061

72

重庆市市政设计研究院

甲类

重庆市江北区洋河一路69号

王志标

王志标

13996131159

73

生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心

甲类

北京市朝阳区安外大羊坊8号

郭观林

郭观林

13621168341

74

中南安全环境技术研究院股份有限公司

甲类

湖北省武汉市武昌区中南二路2号

李涛

卢玫洁

027-87335849

75

福建龙净环保股份有限公司

甲类

福建省龙岩市新罗区工业中路19号

郭俊

胡轲

18950858089

76

四川省蜀通岩土工程公司

甲类

成都市高新区高朋大道22号

张衡

刘鹏

023-83106121

77

航天凯天环保科技股份有限公司

甲类

湖南省长沙经济技术开发区楠竹园路59号

刘华

李美玲

18805795765

78

成都德菲环境工程有限公司

乙类

四川省成都市高新区科园南路9号附1号栋3层3号

凌轩

李志

028-8513066

79

博川环境修复(北京)有限公司

乙类

北京市海淀区西直门北大街60号首钢大厦8楼

田媛

薛春萌

18500482635

80

重庆财信环境资源股份有限公司

乙类

重庆市江北区江北城西大街3号14-1交通银行大厦12楼

郑志高

陈璐

023-67899165

81

重庆市勘测院

乙类

重庆市江北区电测村231号

周成涛

胡奇

023-67959023

82

重庆瀚渝再生资源有限公司

乙类

重庆市大足区邮亭镇工业园区A19-01-01

邓觉富

陈春燕

023-81099797

83

重庆格安威环境科技有限公司

丙类

重庆市沙坪坝区金沙港湾27号17-8

任家宽

任家宽

15902375281

84

重庆索易环保工程有限公司

丙类

重庆市九龙坡区科园三街139-57-7-1

朱国政

周乐

17723166772

85

重庆万峡环保科技有限公司

丙类

重庆市渝北区中渝都会首站1栋18-11

王曦

崔江畔

18696629236

86

重庆玖正环境科技有限公司

丙类

重庆市江北区建北二支路8号30-9

冯颖

张海玉

13883329997

87

重庆陆海环保科技有限责任公司

丙类

重庆市渝中区虎歇路升伟中环广场1号楼14-11

于静

张伟

13228682559

88

重庆智德科技发展有限公司

丙类

重庆市江北区建新西路祥和家园

张明

肖佳妤

15023269063

89

重庆桂溪建设工程有限公司

丙类

重庆市长江一路61号地产大厦1号楼33层

赖力

刘忠平

18623561790

90

重庆中亚地质勘察有限公司

丙类

重庆市渝北区华科谷B503

余文慧

黄华

17749994064

91

重庆海宇环保工程有限公司

丙类

重庆市渝北区新牌坊山顶道国宾城12栋5-14

刘世远

张仁涛

13883654280 023-62191618

92

重庆市久久环境影响评价有限公司

丙类

重庆市渝北区龙溪街道红锦大道498号佳乐紫光1幢8-1、8-2、8-3

田宏

李晶星

15310448139

93

重庆江北地质工程勘察院

丙类

重庆市渝北区双龙湖街道腾芳大道6号2幢(办公)

扶敏

宫勋

13650596202

94

重庆市滕飞环保工程技术有限公司

丙类

重庆市南岸区丹龙路骏逸天下

李春甦

王焱

18983390220

95

重庆乐善环保科技有限公司

丙类

重庆市南岸区南兴路62号(万凯新都会A栋7-12)

高成勇

周宁

023-86269196

96

中科广化(重庆)新材料研究院有限公司

丙类

重庆市北碚区云禾路74号5号楼

吴昆

唐毅

13996222742

97

重庆鹏渝环保工程有限公司

丙类

重庆市大渡口区春晖路街道翠柏路106号

刘艾丽

张静静

18623648399

98

重庆和睦环保工程有限公司

丙类

重庆市渝北区新牌坊中渝国宾城27F

熊鹏

兰祺祺

136335421137

99

重庆环控生态环境建设有限公司

丙类

重庆市渝北区财富大道1号31-7

吕思浩

颜昱

18996271775

100

中寰投(重庆)环保产业有限公司

丙类

重庆市沙坪坝区西园北街6号附10号7-3

李亮

李亮

13594209644

101

中科院生态中心

甲类

北京市海淀区双清路18号

黄锦楼

黄锦楼

010-62849147

102

中节能大地(杭州)环境修复有限公司

甲类

浙江省杭州市江干区西子国际中心B座17楼

吴竞宇

吴竞宇

0571-28919702

010-62236101

103

中国环境科学研究院

甲类

北京朝阳区洼里乡大羊坊8号

黄启飞

黄启飞

13910419890

104

重庆宁灵环保技术开发有限公司

甲类

重庆市九龙坡区杨家坪天宝路116号B栋16-5

傅金明

傅金明

023-68123055

105

广东省生态环境与土壤研究所(广东省土壤科学博物馆)

甲类

广东省广州市天河区天源路808号博物馆楼512

周顺桂

周顺桂

020-87024766

106

江苏大地益源环境修复有限公司

甲类

江苏省南京市六合区程桥街道编钟路95号

卢满国

卢满国

14751844173

107

上田环境修复有限公司

甲类

江苏省常州市新北区泰山路178号

李小平

李小平

0519-89880086

108

北京市环境保护科学研究院

甲类

北京市西城区北营房中街59号

姜林

姜林

010-88366390

109

核工业西南勘察设计研究院有限公司

甲类

重庆市江北区观音桥成盛大厦22-3

周勇

周勇

18680848800

110

云南大地绿坤环保科技有限公司

甲类

云南省昆明市高新技术开发区科高路2199号4楼408、409号

吴启模

吴启模

13983941162

111

重庆通达环保工程有限公司

甲类

重庆市万州区王牌路38号5楼

曾育红

曾育红

023-58633188

112

重庆市生态环境监测中心

甲类

重庆市渝北区冉家坝旗山路252号

潘光伟

潘光伟

023-88521220

113

北京高能时代环境技术股份有限公司

甲类

北京市海淀区复兴路83号

刘勇

刘勇

010-62490143

114

上海康恒环境股份有限公司

甲类

上海市青浦区崧秋路9号

朱晓平

朱晓平

021-80268666

115

中科鼎实环境工程有限公司

甲类

北京市密云区经济开发区科技路46号

杨勇

杨勇

010-83130058

116

四川锦美环保股份有限公司

甲类

四川省成都市锦江区金石路166号天府宝座B座

常明庆

刘明辉

02885325801

117

中海环境科技(上海)股份有限公司

甲类

上海市浦东新区民生路600号10号楼

龚辉

黄文平

18116265847

118

辽宁省昊昆环境工程有限公司

甲类

中国(辽宁)自由贸易试验区营口市渤海大街西93号112-038

韩剑

王晓芳

15042711606

119

重庆美天环保工程有限公司

甲类

重庆市江北区东升门路63号16-1(自编号09)

肖佳

杨君平

13594306237

120

广西博世科环保科技股份有限公司

甲类

广西壮族自治区南宁市高新区科兴路12号

徐萃声

鲁聪

13617813654

121

重庆中楷工程技术服务有限公司

甲类

重庆市渝北区龙山大道扬子江商务中心13-3

刘家忠

曾海波

13883693269

122

重庆渝隆环保有限公司 

甲类

重庆市九龙坡区杨家坪前进支路15号

赵钪

张飞

18680994999

123

苏州中晟环境修复股份有限公司

甲类

苏州吴中经济开发区越溪街道北官渡路22号11幢

许国栋

奚建明

18015560676

124

浙江益壤环保科技有限公司

甲类

浙江省绍兴市袍江新区袍江科技创业中心大楼

神芳丽

罗捷

13637887858

125

四川长虹格润环保科技股份有限公司

甲类

四川省成都市高新区天府四街长虹科技大厦B座

王炼

钟华萍

028-85115289

126

重庆天思博瑞环保科技发展有限公司

甲类

重庆市渝北区财富大道15号财富园二号A栋3号

熊谊

熊谊

023-62605201

127

国家电投集团远达环保工程有限公司

甲类

重庆市北部新区金渝大道96号

聂华

聂华

023-63062565

128

中煤科工集团重庆设计研究院有限公司

甲类

重庆市渝中区大坪长江二路177、179号

李吉春

李吉春

023-68895316

13368269777

任小舟

任小舟

129

重庆利特聚欣资源循环科技有限责任公司

乙类

重庆市江津区珞璜镇工业园B区金源路2号4幢1号

漆勇

漆勇

023-86898259

130

重庆中加环保工程有限公司 

乙类

重庆市万州经济技术开发区

付加威

许虎

17782376537

131

重庆浩力环境影响评价有限公司

乙类

重庆市渝中区中山三路168号中安国际大厦19-3

徐放

吴英

023-63868686

132

重庆天圣科技发展有限公司

乙类

重庆市九龙坡区科园一路渝高广场F座16-6

王星敏

王星敏

15123886831

133

江苏绿田环保科技有限公司

乙类

江苏省宜兴市新城路256号

盛光遥

盛光遥

17768536660

134

重庆顺齐利环保科技发展有限公司

乙类

重庆市渝北区东湖南路333号3幢9-4

黄昊

黄昊

023-60369393

135

重庆雅丽洁环保产业发展有限公司

乙类

重庆市渝北区新南路388号天邻风景18栋3-4

韩宝坤

韩宝坤

15922968239

136

杰瑞环境治理有限公司

乙类

成都市武侯区人民南路四段9号2号楼301、302

岳勇

岳勇

18553566135

137

重庆三青辉环保科技有限公司

乙类

重庆市北部新区金渝大道89号线外城市花园12栋6楼

税旭东

王雄

18623558643

138

重庆精创联合环保工程有限公司

乙类

重庆市江津区德感街道滨州西路31号16-4

杨维纯

杨维纯

13372690599

139

重庆环友环保工程有限公司

丙类

重庆市南岸区学府大道58号13-16号

王万金

王万金

18983980239

140

苏州科太环境技术有限公司

丙类

苏州高新区邓尉路9号1幢1802室

赵健忠

赵健忠

13906208790

141

重庆华宇园林有限公司

丙类

重庆市江北区渝北四村155号7-1

赖力

赖力

15178750309

142

重庆惠能标普科技有限公司

丙类

重庆市北部新区黄山大道中段9号木星科技大厦2-1区5楼

李辉

李辉

15215190851

143

重庆大润环境科学研究院有限公司

丙类

重庆市万州区白岩书院74号4号楼第三层

郝斌华

郝斌华

13330301688

144

重庆曙光环保工程有限公司

丙类

重庆市渝北区龙湖紫都星座

熊文强

熊文强

13983117614

145

启迪桑德环境资源股份有限公司

丙类

北京市通州市马驹桥金科科技产业园环宇路3号

李天增

李红

18202669515

146

重庆龙翰环保工程有限公司

丙类

重庆市渝北区龙山街道英银桦路168号祈年悦城2幢3-1

杨金春

王翼

18908345222

147

重庆恒正工程咨询有限公司

丙类

重庆市渝中区重庆村55号1单元32-2#

袁伯和

袁伯和

18223086016

148

重庆交通大学

丙类

重庆市南岸区学府大道66号

彭诗圆

彭诗圆

18623198329

149

南京洁沃士环保科技有限公司

丙类

南京市鼓楼区汉中门大街301号402室

刘五星

梁明祥

18651860806

150

国家电投集团两江远达节能环保有限公司

丙类

渝北区龙睛路7号复城国际5层

何龙斌

朱高洪

18883879196

151

重庆卡贵环保科技发展有限公司

丙类

重庆市江北区观音桥北辰名都25-12

翟勤

翟勤

13594192569

152

重庆绿澜生态环境顾问有限公司

丙类

重庆市北碚区蔡家岗镇佳运大道69号

王现金

李佳莉

023-81709684

153

重庆一可环保工程有限公司

丙类

重庆市九龙坡区长大路1号27幢26-5

袁巍

袁巍

18623331741

154

重庆工商大学环境保护研究所

丙类

重庆市南岸区学府大道19号重庆工商大学实践楼5楼

常青

周万娇

18996387408

155

长沙奥邦环保实业有限公司

丙类

长沙市雨花区韶山北路460号兴威名座2301房

宫学会

胡滔

0731-85863058

2.治理修复类

序号

单位名称

类别

单位地址

技术负责人

联系人

联系方式

1

重庆港力环保股份有限公司

甲类

重庆市九龙坡区奥体路1号附6-10-5、6、7、8、9、10号

樊昌井

樊昌井

13983139990

2

重庆市固体废物管理服务中心有限公司

甲类

重庆市渝北区洪湖东路9号财富中心B座8楼

陈其思

卢再亮

18523849671

3

重庆美天环保工程有限公司

甲类

重庆市江北区东升门路63号16-1(自编号09)

肖佳

杨君平

13650506844

4

重庆盛雅环保有限公司

甲类

重庆市沙坪坝区西永康田国际企业港18-15

李中平

吴东海

13983478658

5

北京建工环境修复有限责任公司

甲类

北京市西城区南礼士路二条2号院建工发展大厦8、9层

白娟

白娟

13594082769

6

重庆德润新邦环境修复有限公司

甲类

重庆市大渡口区春晖路街道翠柏路101号3幢20-1

王渝昆

王渝昆

13708383083

7

重庆渝隆环保有限公司

甲类

重庆市九龙坡区杨家坪前进支路15号

赵钪

张飞

18680994999

8

重庆昆顶环保科技有限公司

甲类

重庆市南岸区江南大道7号附5-11号

刘勇

刘勇

17725009464

9

招商局生态环保科技有限公司

甲类

重庆市南岸区学府大道33号

李广辉

李广辉

023-62653801

10

重庆环投再生资源开发有限公司

甲类

重庆市渝北区冉家坝旗山路252号

周在江

陈俊赤

13637920177

11

重庆环科源博达环保科技有限公司

甲类

重庆市渝北区龙山街道龙山一路扬子江商务中心4栋7楼

廖正军

廖正军

13708329224

12

中节能(重庆)天域节能环保有限公司

甲类

南岸区丹龙路18号附66号

曾庆东

曾庆东

18523146588

13

重庆华坤环境修复有限公司

甲类

重庆市两江新区泰山大道西段2号3幢1-3

张云根

刘刚

13032380788

14

中渝(重庆)环保产业发展有限公司

甲类

重庆市大渡口区春晖路街道翠柏路101号1幢7-2

庹林福

庹林福

18983377221

15

中冶赛迪工程技术股份有限公司

丙类

重庆市渝中区双钢路1号

廖祥荣

吴运敏

13883275100

16

辽宁省昊昆环境工程有限公司

甲类

中国(辽宁)自由贸易试验区营口市渤海大街西93号112-038

韩剑

王晓芳

15042711606

17

煜环环境科技有限公司

甲类

河北省石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下21号楼24、25层

周蕾

周蕾

13266910859

18

博天环境集团股份有限公司

甲类

北京市海淀区西直门北大街60号首钢综合楼12a06-08

刘宝蕴

蒋楠

010-82293399

19

广西博世科环保科技股份有限公司

甲类

广西壮族自治区南宁市高新区科兴路12号

徐萃声

鲁聪

13617813654

20

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

甲类

长沙雨花区香樟路16号博远大厦

潘江洋

李晓慧

13807490515

21

浙江卓锦环保科技股份有限公司

甲类

浙江省杭州市下城区绍兴路536号浙江三立时代广场7楼

王宇峰

何玲

0571-85800822

22

重庆舒清节能环保科技有限公司

甲类

重庆市渝北区松石北路58号金岛花园怡嘉苑6单元5-2

熊绍华

刘利

13983955917

23

重庆东泽环保科技有限公司

甲类

重庆市江北区华新村96号4幢29-2

曾洪江

曾洪江

13452753333

24

江苏长三角环境科学技术研究院有限公司

甲类

常州新北区龙锦路传媒大厦1号楼25楼

黄雪兰

许逸婷

0519-85190017

25

中交天航环保工程有限公司

甲类

天津市滨海新区航运服务中心9号楼10层

王苗苗

夏凡

022-25606521

26

中节能大地环境修复有限公司

甲类

北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层D-1009房间

燕云仲

杨冬

13811011776

27

重庆阁林环保科技有限公司

甲类

重庆市九龙坡区科城路73号附1号留学生创业园A幢10楼9号

孙兴福

陈阳

18602338601

28

重庆市地质矿产勘查开发局607地质队

甲类

重庆市巴南渝南大道60号

唐大朋

寇磊

13883721607

29

中煤科工集团重庆设计研究院有限公司

甲类

重庆市渝中区大坪长江二路177、179号

李吉春

李吉春

023-68895316

13368269777

任小舟

任小舟

30

重庆众致环保有限公司

甲类

渝中区大坪正街160号16栋8-4

刘钟骏

蒋盈

023-88520456

31

重庆亿道特环保科技有限公司

甲类

重庆市沙坪坝区大学城中路3号12幢3单元14-1

何静

黄暂荣

13368373030

32

四川省天晟源环保股份有限公司

甲类

四川省成都市天府新区华阳街道广都上街135号

杨放

魏莉

13882288132

33

四川省核工业地质调查院

甲类

四川省成都市成华区华冠璐35号

康亚龙

罗义

18011410716

34

湖南恒凯环保科技投资有限公司

甲类

湖南省长沙市岳麓区竹韵路68号恒凯环保科技园一期2栋101、102

罗文连

张漾

0731-88350288

35

中利环保(重庆)有限公司

甲类

重庆市九龙坡区科城路66号1幢4-5号

杜向群

王萌

18601115446

36

重庆泰克环保科技股份有限公司

甲类

重庆市江北区建新西路2号特1号第14层

印显东

彭娅月

023-86810576

37

重庆海宇环保工程有限公司

甲类

重庆市渝北区新牌坊山顶道国宾城12栋5-14

刘世远

张仁涛

13883654280 023-62191618

38

福建龙净环保股份有限公司

甲类

福建省龙岩市新罗区工业中路19号

郭俊

胡轲

18950858089

39

重庆财信环境资源股份有限公司

乙类

重庆市江北区江北城西大街3号14-1交通银行大厦12楼

郑志高

陈璐

023-67899165

40

中南安全环境技术研究院股份有限公司

乙类

湖北省武汉市武昌区中南二路2号

李涛

卢玫洁

027-87335849

41

重庆市市政设计研究院

乙类

重庆市江北区洋河一路69号

王志标

王志标

13996131159

42

成都德菲环境工程有限公司

乙类

四川省成都市高新区科园南路9号附1号栋3层3号

凌轩

李志

028-8513066

43

重庆瀚渝再生资源有限公司

乙类

重庆市大足区邮亭镇工业园区A19-01-01

邓觉富

陈春燕

023-81099797

44

重庆万峡环保科技有限公司

丙类

重庆市渝北区中渝都会首站1栋18-11

王曦

崔江畔

18696629236

45

重庆索易环保工程有限公司

丙类

重庆市九龙坡区科园三街139-57-7-1

朱国政

周乐

17723166772

46

重庆玖正环境科技有限公司

丙类

重庆市江北区建北二支路8号30-9

冯颖

张海玉

13883329997

47

重庆桂溪生态环境科技有限公司

丙类

重庆市渝中区长江一路61号地产大厦1号楼33层

刘忠平

王娟

18623561790

48

重庆市久久环境影响评价有限公司

丙类

重庆市渝北区龙溪街道红锦大道498号佳乐紫光1幢8-1、8-2、8-3

田宏

李晶星

15310448139

49

重庆市地质矿产勘查开发局205地质队

丙类

重庆市永川区渝西支路19号

孔小东

孔小东

023-49862515

50

重庆格安威环境科技有限公司

丙类

重庆市沙坪坝区金沙港湾27号17-8

任家宽

任家宽

15902375281

51

重庆市滕飞环保工程技术有限公司

丙类

重庆市南岸区丹龙路骏逸天下

李春甦

王焱

18983390220

52

重庆乐善环保科技有限公司

丙类

重庆市南岸区南兴路62号(万凯新都会A栋7-12)

高成勇

周宁

023-86269196

53

中科广化(重庆)新材料研究院有限公司

丙类

重庆市北碚区云禾路74号5号楼

吴昆

唐毅

13996222742

54

重庆鹏渝环保工程有限公司

丙类

重庆市大渡口区春晖路街道翠柏路106号

刘艾丽

张静静

18623648399

55

重庆市勘测院

丙类

重庆市江北区电测村231号

周成涛

胡奇

023-67959023

56

重庆和睦环保工程有限公司

丙类

重庆市渝北区新牌坊中渝国宾城27F

熊鹏

兰祺祺

136335421137

57

重庆智德科技发展有限公司

丙类

重庆市江北区建新西路祥和家园

张明

肖佳妤

15023269063

58

重庆环控生态环境建设有限公司

丙类

重庆市渝北区财富大道1号31-7

吕思浩

颜昱

18996271775

59

重庆中亚地质勘察有限公司

丙类

重庆市渝北区华科谷B503

余文慧

黄华

17749994064

60

中寰投(重庆)环保产业有限公司

丙类

重庆市沙坪坝区西园北街6号附10号7-3

李亮

李亮

13594209644

61

重庆市生态环境科学研究院

甲类

重庆市渝北区冉家坝旗山路252号

汪军

汪军

13883290550

刘坤

刘坤

17388291959

62

重庆理工大学

甲类

巴南区红光大道69号

高焕方

高焕方

13508352906

63

重庆大学

甲类

重庆市沙坪坝正街174号

孙晓楠

孙晓楠

18908385559

张胜涛

张胜涛

18602319242

64

重庆科技学院

甲类

重庆市沙坪坝区大学城东路20号

黄文章

黄文章

13983185863

65

重庆德和环境工程有限公司

甲类

重庆市江北区红黄路93号阳光丽景A栋13-6号

吴勇章

吴勇章

023-67888006

66

重庆宇岸环保工程有限公司

甲类

沙坪坝区大学城南路1号13楼

刘安平

刘安平

15086841327

67

中环(重庆)环保产业发展有限公司

甲类

重庆市渝北区新南路166号2栋1单元7-8

吕宗清

吕宗清

18223275927

68

重庆利特聚欣资源循环科技有限责任公司

甲类

重庆市江津区珞璜镇工业园B区金源路2号4幢1号

漆勇

漆勇

023-86898259

69

重庆天思博瑞环保科技发展有限公司

甲类

重庆市渝北区财富大道15号财富园二号A栋3号

熊谊

熊谊

023-62605201

70

重庆曙光环保工程有限公司

甲类

渝北区龙湖紫都星座

熊文强

熊文强

13983117614

71

中节能大地(杭州)环境修复有限公司

甲类

浙江省杭州市江干区西子国际中心B座17楼

吴竞宇

吴竞宇

0571-28919702

010-62236101

72

青岛新天地环境保护有限责任公司

甲类

山东省青岛市崂山区株洲路143号石老人科技创新园伟业楼A3楼

李国杰

李国杰

13996166772

73

江苏大地益源环境修复有限公司

甲类

江苏省南京市六合区程桥街道编钟路95号

卢满国

卢满国

14751844173

74

上田环境修复有限公司

甲类

江苏省常州市新北区泰山路178号

李小平

李小平

0519-89880086

75

重庆太可环保科技有限公司

甲类

重庆市大渡口区春晖路街道文体支路224号

张建

张建

13908371239

76

重庆市永晟环保工程有限公司

甲类

重庆市巴南区鱼洞解放街11号

耿道奎

耿道奎

023-66223673

77

重庆市环卫控股(集团)有限公司

甲类

重庆市渝北区人和黄山大道东段

何永全

何永全

18696594617

78

中科鼎实环境工程有限公司

甲类

北京市密云区经济开发区科技路46号

杨勇

杨勇

010-83130058

79

重庆赛恩斯环保工程有限公司

甲类

重庆市九龙坡区凤笙路27号附3号

刘鹏

刘鹏

13500338098

80

重庆中开水务有限公司

甲类

重庆市渝北区白桦路6号附19号

邓明华

邓明华

13913335541

81

重庆川东南工程勘察设计院有限公司

甲类

重庆市沙坪坝区晒光坪81号

严明书

严明书

023-65370539

82

重庆市二零八勘察设计院

甲类

重庆市北碚区劳动村10号

何登基

何登基

13608357355

83

中机中联工程有限公司

甲类

重庆市石桥铺渝州路17号

张力

张力

023-61513306

84

重庆华宇园林有限公司

甲类

重庆市江北区渝北四村155号7-1

赖力

赖力

15178750309

85

重庆三峡环保(集团)有限公司

甲类

重庆市渝北区龙山大道111号

李有为

李有为

13983900699

86

北京高能时代环境技术股份有限公司

甲类

北京市海淀区中关村环保科技园地锦路9号院

何英勇

何英勇

010-62490114

87

核工业西南勘察设计研究院有限公司

甲类

重庆市江北区观音桥成盛大厦22-3

周勇

周勇

18680848800

88

重庆市九升检测技术有限公司

甲类

重庆市北碚区水土高新技术产业园云汉大道5号附182号

廖世英

廖世英

023-88796615

89

重庆华地资环科技有限公司

甲类

重庆市渝中区长江二路177-9号

夏宏

夏宏

023-81925861

90

永清环保股份有限公司

甲类

湖南省长沙市国家级浏阳经开区(319国道旁)

冯延林

冯延林

0731-83506688

91

北京生态岛科技有限责任公司

甲类

重庆市房山区窦店镇亚新路33号

朱微娜

朱微娜

15210957678

92

北京金隅红树林环保技术有限责任公司

甲类

重庆市房山区窦店镇亚新路33号

田巍

田巍

13621033437

93

云南大地绿坤环保科技有限公司

甲类

云南省昆明市高新技术开发区科高路2199号4楼408、409号

吴启模

吴启模

13983941162

94

重庆长江勘测设计院有限公司

甲类

重庆市渝北区新牌坊一路139号D栋4楼

成毅

成毅

15223333725

95

重庆市生态环境建设有限公司

甲类

重庆市江北区五简路2号

郭凌楠

郭凌楠

18223220511

96

重庆浩源弘环保工程技术有限公司

甲类

重庆市经开区金紫街10号1栋第7层-C号

杨焕军

杨焕军

023-86800001

97

重庆通达环保工程有限公司

甲类

重庆市万州区王牌路38号5楼

曾育红

曾育红

023-58633188

98

重庆渝佳环境影响评价有限公司

甲类

重庆市渝中区大坪正街160号3幢36-3

李福财

刘亭亭

15922773220

99

重庆海绵生态科技开发有限公司

甲类

重庆市北部新区栖霞路16号8栋1单元15-2

陶雪峰

陶雪峰

15823810826

100

宝航环境修复有限公司

甲类

北京市朝阳区北苑路甲13号院北辰新纪元2-1904

马骏

马骏

18696594617

101

上海伊世特科技管理有限公司

甲类

上海市黄浦区西藏中路728号美欣大厦21F

李东明

李东明

021-53080914

102

上海康恒环境股份有限公司

甲类

上海市青浦区崧秋路9号

朱晓平

朱晓平

021-80268666

103

森特士兴集团股份有限公司

甲类

北京市北京经济技术开发区融兴北二街1号院2号楼1层101

苗泽献

张生

18232576839

104

四川锦美环保股份有限公司

甲类

四川省成都市锦江区金石路166号天府宝座B座

常明庆

刘明辉

02885325801

105

航天凯天环保科技股份有限公司

甲类

湖南省长沙经济技术开发区楠竹园路59号

刘华

李美玲

18805795765

106

苏州中晟环境修复股份有限公司

甲类

苏州吴中经济开发区越溪街道北官渡路22号11幢

许国栋

奚建明

18015560676

107

上海傲江生态环境科技有限公司

甲类

上海市浦东新区东方路8号良丰大厦28F

王晗

张然然

13636350484

108

重庆市固体废弃物处理有限公司

甲类

重庆市渝北区人和黄山大道东段

何永全

李俊科

13617638327

109

浙江益壤环保科技有限公司

甲类

浙江省绍兴市袍江新区袍江科技创业中心大楼

神芳丽

罗捷

13637887858

110

北京国环清华环境工程设计研究院有限公司

甲类

重庆市渝北区龙溪街道红锦大道555号美源国际商务大厦1幢6-4

陈大扬

王樑

023-86865515 18323087535

王国镜

111

四川长虹格润环保科技股份有限公司

甲类

四川省成都市高新区天府四街长虹科技大厦B座

王炼

钟华萍

028-85115289

112

重庆市润谷能源有限公司

甲类

重庆市江北区聚贤街25号2幢12-6

冯显秀

冯显秀

023-86868338

113

国家电投集团远达环保工程有限公司

甲类

重庆市北部新区金渝大道96号

聂华

聂华

023-63062565

114

重庆蜀汉环保工程有限公司

甲类

重庆市沙坪坝区华宇广场6号24-6号

徐波

徐波

13594209644

115

重庆鸥特霖环保工程有限公司

甲类

重庆市九龙坡区石坪桥正街119号11幢8-9号

孙兴福

黎剑刚

13883009994

116

长沙奥邦环保实业有限公司

乙类

长沙市雨花区韶山北路460号兴威名座2301房

宫学会

胡滔

0731-85863058

117

重庆伟世鑫盛环保科技有限公司

乙类

重庆市北部新区栖霞路融创金贸时代19栋3-8

陈忠

陈忠

023-67390907

118

重庆天圣科技发展有限公司

乙类

重庆市九龙坡区科园一路渝高广场F座16-6

王星敏

王星敏

15123886831

119

重庆荟乔环境科学技术服务有限公司

乙类

重庆市荣昌区东益当3号

赵若文

赵若文

13658215102

120

重庆顺齐利环保科技发展有限公司

乙类

重庆市渝北区东湖南路333号3幢9-4

黄昊

黄昊

023-60369393

121

重庆雅丽洁环保产业发展有限公司

乙类

重庆市渝北区新南路388号天邻风景18栋3-4

韩宝坤

韩宝坤

15922968239

122

重庆中加环保工程有限公司 

乙类

重庆市万州经济技术开发区

付加威

许虎

17782376537

123

杰瑞环境治理有限公司

乙类

成都市武侯区人民南路四段9号2号楼301、302

岳勇

岳勇

18553566135

124

重庆三号环保工程有限公司

乙类

重庆市渝北区新溉大道231号附27号

谢向明

谢向明

13808396053

125

北京瑞美德环境修复有限公司

乙类

北京市海淀区知春路6号锦秋国际大厦A1406室

顾松圃

顾松圃

010-82028401

126

重庆环境保护工程设计研究院有限公司

乙类

重庆市江北区红石路8号

贾凝

贾凝

023-67499549

127

启迪桑德环境资源股份有限公司

乙类

北京市通州市马驹桥金科科技产业园环宇路3号

李天增

李红

18202669515

128

重庆浩力环境影响评价有限公司

乙类

重庆市渝中区中山三路168号中安国际大厦19-3

徐放

吴英

023-63868686

129

重庆子匀环保工程有限公司

丙类

重庆市九龙坡区华轩路39号15幢2-2号

罗健

罗健

13708322538

130

重庆宏伟环保工程有限公司

丙类

重庆市九龙坡区火炬大道99号3幢28楼

李传福

李传福

023-67570635

131

重庆市环鹏环保工程有限公司

丙类

重庆市九龙坡区科园六路28号

谭强

谭强

18696619958

132

苏州科太环境技术有限公司

丙类

苏州高新区邓尉路9号1幢1802室

赵健忠

赵健忠

13906208790

133

江苏绿田环保科技有限公司

丙类

江苏省宜兴市新城路256号

盛光遥

盛光遥

17768536660

134

重庆大润环境科学研究院有限公司

丙类

重庆市万州区白岩书院74号4号楼第三层

郝斌华

郝斌华

13330301688

135

重庆三鑫环保标志有限公司

丙类

重庆市高新区科园一路210号渝高大厦D座8-8

李伟

李伟

023-68690397

136

重庆汇亚环保工程有限公司

丙类

重庆市九龙坡区磨盘山11号2-2-4#

杨艳明

杨艳明

13500355503

137

重庆众茂环保科技发展有限公司

丙类

重庆市渝北区东湖南路333号2幢13-4

瞿向前

瞿向前

18523575799

138

北京创品环保科技有限公司

丙类

北京市大兴区中关村科技园区大兴生物医药产业基地天华大街5号院12号楼7层711室

孙淘萍

孙淘萍

13301056935

139

重庆湿地环保工程有限公司

丙类

重庆市渝北区龙溪街道加州城市花园4幢28-1

李延波

李延波

13451667172

140

重庆三青辉环保科技有限公司

丙类

重庆市北部新区金渝大道89号线外城市花园12栋6楼

税旭东

王雄

18623558643

141

南京洁沃士环保科技有限公司

丙类

南京市鼓楼区汉中门大街301号402室

刘五星

梁明祥

18651860806

142

重庆龙翰环保工程有限公司

丙类

重庆市渝北区龙山街道英银桦路168号祈年悦城2幢3-1

杨金春

王翼

18908345222

143

国家电投集团两江远达节能环保有限公司

丙类

渝北区龙睛路7号复城国际5层

何龙斌

朱高洪

18883879196

144

重庆一可环保工程有限公司

丙类

重庆市九龙坡区长大路1号27幢26-5

袁巍

袁巍

18623331741

145

重庆恒正工程咨询有限公司

丙类

重庆市渝中区重庆村55号1单元32-2#

袁伯和

袁伯和

18223086016

146

重庆唯源环保有限公司

丙类

重庆市南岸区汇龙路68号8幢2单元7层3号

马浩

马浩

15823559989

备注:仅对本名录中污染地块评估咨询和治理修复单位技术水平和能力做出审核。从业单位机构名称、地址、技术负责人等信息发生变更,应当在变更之日起15个工作日内向重庆市生态环境局申报。

  • 【纠错】
  • 【打印】

相关链接

浏览记录|猜你喜欢关闭

重庆市生态环境局主办 重庆市生态环境大数据应用中心技术支持 地址:重庆市渝北区冉家坝旗山路252号

邮编:401147 地理位置图  网站标识码 5000000092  渝ICP备05005050号-2    公安网备案号 50011202501702

(建议您使用Google、firefox、360极速模式、IE9及以上版本浏览器访问本网站)
网站地图版权声明 联系电话 : 023-89181997 访问量: